Área 59 reuniones distritales
Las reuniones de distrito proporcionan un foro para la comunicación entre los representantes de servicios generales (GSRs) y el miembro del Comité Distrital (DCM). La mayoría de los distritos se reúnen mensualmente o trimestralmente para discutir asuntos relacionados con el servicio general de AA, así como asuntos que enfrentan los grupos locales individuales. Las GSRs traen consideraciones de grupo a la atención del DCM y el DCM trae las cuestiones discutidas en el nivel de área que son relevantes para AA en su conjunto a la atención de las GSRs. La reunión de distrito es clave para una comunicación adecuada entre el delegado de área, la Conferencia de servicios generales y el miembro individual del grupo.

Área 59 mapa
(archivo grande-tarda un minuto a oPen)

Distrito Día Tiempo

Ubicación

# DE GRUPOS
21 2º JUEVES 7:30 PM IGLESIA DEL BUEN PASTOR LUTERANO
877 STREET RD., SOUTHAMPTON, PA 18966
34
22 2º MARTES 6:30 PM SAINTS United LUTHERAN Iglesia
3200 RYAN AVENUE
FILADELFIA, PA 19136
30
23 1ER MIERCOLES 7:30 PM IGLESIA LUTERANA DE SAN JUAN,
505 YORK RD., HATBORO, PA 19040
  https://aad23.org
61
24 1ER MIERCOLES 7:00 PM PARROQUIA DE ST. MIRIAM Y FRIARY
654 S. BELÉN PIKE
FLOURTOWN, PA 19031
58
25 1ER MARTES 7:00 PM IGLESIA UNITARIA DE GERMANTOWN,
6511 LINCOLN DRIVE

(entrar en el estacionamiento de Johnson St.)
FILADELFIA, PENSILVANIA
34
26 3ER MARTES 7:00 PM SALA DE REUNIONES ST MALACHY
1429 N. 11TH ST.
FILADELFIA, PENSILVANIA
11
27 4º MARTES 7:30 PM OFICINAS DE SEPIA
1903 S. BROAD ST., Segundo Piso
FILADELFIA, PENSILVANIA
www.district27.org
39
28 3ER JUEVES 7:00PM 4021 CLUB DE GOLF
4021 WALNUT STREET (2ª PLANTA)
FILADELFIA, PENSILVANIA
15
29 1er martes 7:30 PM IGLESIA PRESBITERA TRINITY
640 BERWYN ROAD, BERWYN, PA 19312
43
30 1ER MARTES 7:00 PM

CENTRO DE MALVERN
225 LANCASTER AVE.
FRAZER, PA 19355
la entrada está detrás del revive Studio

37
31 3ER MARTES 7:00 PM CENTRO DE LA COMUNIDAD DE BRYN MAWR
BRYN MAWR, PA 19010
50
32 4º MIÉRCOLES 7 : 00 PM IGLESIA DEL ÁRBOL DE LA VIDA
903 BALTIMORE PIKE
SPRINGFIELD, PA 19063    
32
33 3ER JUEVES 7:00 PM IGLESIA LUTERANA DE SAN PABLO
117 EAST ARCH STREET
FLEETWOOD, PA 19522
17
34 2º JUEVES 6 : 30 PM U.C.C. CHURCH
WILLOW STREET
LANCASTER, PA
18
35 3ER LUNES 7:00 PM NUEVA IGLESIA DEL BIC DE GUILFORD
1575 MONT-ALTO ROAD
CHAMBERSBURG, PA 17202
www.d35pa-AA.org/
36
36 2º LUNES 6:30PM CASA DE COMPAÑERISMO
1251 S. 19TH STREET
HARRISBURG, PA 17104
59
37 4º miércoles 7:30 PM LUZ DE LA IGLESIA DE CRISTO
2020 WORTHINGTON AVE.

BELÉN, PA
45
38 ULTIMO MARTES 7:00 PM ST JAMES U.C.C.
SOUTH LIMERICK RD.
LIMERICK, PA
www.district38-AA.org
48
39 3ER DOMINGO 3:00 PM EDIFICIO DEL CONDADO DE LACKAWANNA
CALLE GRANT DE 205 W
OLYPHANT, PA 18447
44
40 1ER VIERNES 6:30 PM PARROQUIA DE ST. ELIZABETH ANN SEATON
116 HUGHES ST.
SWOYERSVILLE, PA

39
41 1ER MARTES 7 : 00 PM IGLESIA UNIDA DE CRISTO DE SION
14 N. 8TH ST.,
STROUDSBURG, PA 18360
17
42 3ER MIÉRCOLES 7:00 PM Bautista Iglesia
3RD ST., LEWISBURG PA. 17837

www.padistrict42.org
36
43 2º MARTES 7:15 PM Ubicaciones varían-ver sitio web
www.district43.com
43
44 3ER JUEVES 7:00 PM 307 CASA CLUB
700 S. BRADFORD AVENUE
WEST CHESTER, PA 19382
32
45 4º MARTES 7:00 PM IGLESIA DEL PACTO DE MORAVIA
901 CAPE HORN ROAD, YORK, PA 17402
www.aadistrict45.org
52
46 1ER MARTES 6:00 PM IGLESIA CATÓLICA ST. PETERS
AVENIDA CENTRAL, WELLSBORO, PA
www.aa46.org
24
47 2º MIERCOLES 7:30 PM
(Reunión del Subcomité 7:00 PM)
ST. IGLESIA DE LA UCC DE PAUL
104 CALLE VERDE
VENDERSVILLE, PA 18960

www.area59district47aa.org
41
48 2º MIERCOLES 7:00 PM MONTOURSVILLE PRESBYTERIAN CHURCH, 900 ELM STREET MONTOURSVILLE, PA 17754
www.district48aa.org
35
49 2º VIERNES 7:00 PM IGLESIA DE SAN JUAN XXIII
266 W BROAD ST
TAMAQUA, PA 18252

www.district49aa.org
23
50 DÍAS DIFERENTES 7:00 PM ROTA ALREDEDOR DEL DISTRITO 3-4 VECES/AÑO 13
51 3ER JUEVES 7:00 PM IGLESIA REFORMADA DE LA FE
479 STONYBROOK DRIVE
LEVITTOWN, PA 19055
85
52 3ER DOMINGO 6:00 PM IGLESIA EPISCOPAL GRACE
HONESDALE, PA
42
53 1ER JUEVES 7:00 PM SALA DE BOMBEROS DE LAKE CAREY
TUNKANNOCK, PA 18657
15
54 4º MIÉRCOLES 7:3 a las 0 pm IGLESIA UNITARIA
ROSETREE ROAD (OFF RT. 252)
MEDIOS DE COMUNICACIÓN, PA
23
55 4º MARTES 8:00 PM COLLESBURY UNITED METH. IGLESIA
307 MARKET ST
MARCUS HOOK, PA
20
56 3ER LUNES 7:00 PM 1ª IGLESIA BAUTISTA
415 W. State St
KENNETT SQUARE, PENSILVANIA
25
57 4º MIÉRCOLES 7:00 PM IGLESIA LUTERANA DE SAN TIMOTEO
140 CALLE OTT
ALLENTOWN, PA
44
58 Jueves 6 : 00 PM CENTRO DE CONSEJERÍA DE LEHIGH VALLEY
502 S. 2nd St.,
ST. CLAIR, PA 17970

www.district58area59aa.org
18
59 Lunes 7:00 PM IGLESIA LUTERANA ST MATTHEWS
123 N. Market St

BLOOMSBURG, PA 17815
www.district5959aa.org
17
60 3ER DOMINGO 1:00PM IGLESIA LUTERANA DE SAN MIGUEL
2139 EAST CUMBERLAND ST.
PHILADELPHIA PA 19125
www.district60aa.org
27
61 1ER JUEVES 7:00 PM IGLESIA DE SAN JUAN
6014 CUSTARD ROAD, BARTONSVILLE, PA
26
62 3ER LUNES 7:30 PM 206 E. ANN STREET
MILFORD, PA 18337
9
63 Martes 6:15 PM IGLESIA PRESBITERIANA DE WHEATLAND
1125 COLUMBIA AVE.
LANCASTER, PA 17601  
21
64 1ER JUEVES 7:00 PM IGLESIA CATÓLICA DE ST. JAMES
505 WOODCREST AVENUE
LITITZ, PA 17543
29
65 Jueves 5:30PM IGLESIA LUTERANA DEL MESÍAS
1800 OAK ST., LEBANON PA. 17042    lebanonpaaa.org/
13
66 2º JUEVES 7 : 00 PM ST PETER'S UNITED
IGLESIA DE CRISTO

DWIGHT STREET, WEST LAWN, PA
29
67 1ER MIERCOLES 7:30 PM ST. MARKS IGLESIA LUTERANA
5 BROOK MANOR,
BIRDSBORO, PA 19508
25
68 4º DOMINGO 2:00-
4:00 PM
SEPIA
1903 S. BROAD ST, Segundo Piso
Philadelphia Pa.
PARA MÁS INFO
(610) 948-5579
19